Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Варианты подключения к входам трекера TRBOnet Swift TR001

Варианты подключения к входам трекера TRBOnet Swift TR001 02 нояб 2016 16:31 #1

Уважаемые разработчики!
Допустимы ли данные варианты подключения к входам трекера TRBOnet Swift TR001 ?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сибирь

Варианты подключения к входам трекера TRBOnet Swift TR001 07 нояб 2016 15:27 #2

Вариант 1 работать не будет, так-как в трекере стоит подтяжка на входе IN2. Вариант 2 работать будет, но есть вероятность вывести из строя ULN2003 (в момент запуска двигателя с "пускача", при плохой массе и т.д.), для защиты вместо диода VD1 можно поставить резистор на 68-100Ом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Варианты подключения к входам трекера TRBOnet Swift TR001 07 нояб 2016 21:15 #3

Андрей!
Для чего Вам К1 (я так понимаю это реле или контактор)? И что понимается под SA 1. Если К1 это реле, то что тогда замыкают или размыкают его контакты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Варианты подключения к входам трекера TRBOnet Swift TR001 08 нояб 2016 06:47 #4

К1-реле блокировки дверей СТС
SA-1 датчик открытия двери (кнопка, геркон) системы мониторинга

Проблема в том, что некоторые инновационные бронировщики прицепили к нашей цепи линию управления блокировкой двери.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сибирь

Варианты подключения к входам трекера TRBOnet Swift TR001 08 нояб 2016 20:23 #5

Такого не должно быть
ищите ген соглашение поставщика броневиков, там всё прописано

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Варианты подключения к входам трекера TRBOnet Swift TR001 08 нояб 2016 22:23 #6

Я с Олегом согласен на все 100%, есть ген.соглашение. Там черным по белому все написано. А вообще бред полный: причем тут реле блокировки двери и сам геркон.
На мой взгляд первая схема тоже будет работать (при условии что показана схема питания реле), но диод надо развернуть (Так как показанный на схеме, он у Вас вообще блокирует Pin2 трекера. У вас анод диода на корпусе) и добавить еще один. Посмотрите в интернете классическую схему развязки двух положительных потенциалов с общим корпусом. А вот во второй схеме на мой взгляд "каша" - два положительных потенциала вообще не развязаны ни чем. Это сугубо мое мнение.
А вообще пиши притензию на бронировщик если это действительно так. Из практики: В 2014 на одной СТС была не доставлена на задней двери всего лишь одна ответная часть (сам магнит) геркона. Снял видео и с рекламацией по электронке на завод. За 900 км в целях воспитательной профилактики, как сказал их главный инженер, плюс за свой счет приехал кто это должен был устанавливать. Установил за 15 минут и опять на поезд обратно 900 км. Я даже главного инженера зауважал!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Варианты подключения к входам трекера TRBOnet Swift TR001 09 нояб 2016 18:22 #7

За диод - возможно это я его неправильно нарисовал. Что на самом деле в проводке - известно только бронировщику.
А про ген-соглашение. Им на него фиолетово. Ну да, признают косяки. Но не едут. Стараются спихнуть на местные СТО. Типа, вы отгоните, договоритесь, пусть сделают, а мы оплатим. Потом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сибирь

Варианты подключения к входам трекера TRBOnet Swift TR001 11 янв 2017 16:41 #8

Трекер имеет возможность подключения резервного источника питания. Это просто вход или в трекере есть контроллер заряда для работы по этому входу от аккумулятора. Т.е. когда есть осн питание - аккум заряжается , когда нет - питается о него?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сибирь
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Владимир ГорбачевВасса ВировлянскаяАндрейСергей Мотырев