Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Прошивка Swift

Прошивка Swift 22 нояб 2014 09:35 #1

Прошивка трекера, вложенная у Вас в конфигуратор Swift отличается от летней версии, которую мне давал центральный аппарат? Судя по объему файла прошивка отличается.
Если отличается, то что там добавлено или учтено?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 25 нояб 2014 16:11 #2

В прошивку вносились небольшие изменения, касающиеся поддержки резервного источника питания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 25 нояб 2014 21:44 #3

Владимир.
С трекерами есть одна небольшая проблема: вот у меня 45 ед. СТС с установленными трекерами, по уже точной статистике в месяц 1-2 трекера просто зависают. Т.е. не идут координаты не по радиоканалу, не по GSM, либо при выходе из зоны радиопокрытия нет автоматического перехода на GSM канал - чаще наблюдалось. Лечится: выходишь на связь с машиной просишь выключить и включить радиостанцию (просто питание на трекер я беру с заднего разъема мобилки 7 и 8 контакты) и проблема снимается, т.е. получается, что я просто выкл и сразу вкл трекер. СТС не повторялись и эта статистика в течении 3-х месяцев.
Центральный аппарат (а у них тоже такое наблюдается) говорит, что в этой прошивке это уже учтено. Это так и это как-то и связано с резервным питанием?

Заранее благодарен за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 27 нояб 2014 16:27 #4

Поддерживаю коллегу…..
Только, мы кнопки или тумблера по питанию ставим и так же просим перезагрузить
волшебный трекер!
Да, и, в интерфейсе NS.Swift.Configurator непонятно какая версия прошивки….., только даты последнего программирования отличаются - это не в CPS….
Вот, и пойди, разбери какая прошивка!???????????

И, хотелось бы узнать от спецов – 7,8 контакты от (у) DM 3601 какую максимальную нагрузку могут обеспечивать, т.к. в моменты регистрации в GSM сети этот волшебный трекер потребляет 1.2 - 1.5 А.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 28 нояб 2014 11:14 #5

Олег!
"в моменты регистрации в GSM сети этот волшебный трекер потребляет 1.2 - 1.5 А." - в руководстве пользователя трекера раздел "Основные технические параметры" максимальный ток потребления не более 1А, а это значит что при этом в трекере должны использоваться все разъемы (максимальная нагрузка), мы используем же только 1 разъем и из него только 7 Pin-нов (Зажигание, все двери, и один для тревожной кнопки).
У меня трекер при эксперементе по позиционирования через GSM канал был запитан через USB-порт к ноутбуку ASUS. Работал в течении 8 часов (мобилку я вообще не брал).USB-порты расчитаны на 500-700 мА, а именно в ASUS если ток потребления превышает данные параметры - порт выгорает (именно в этих марках ноутбуков есть такая специфика). Если я беру питание от мобилки то 12В оно идет просто через делитель напряжения (я так думаю) в трекере и понижается до 5В, ведь через USB идет 5В.
И самое главное: у меня запитаны все 43 трекера от мобильной уже 6 месяцев, и если бы что-то было - уже давно "вылезло бы наружу". Проблем пока по этому поводу не вижу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 28 нояб 2014 11:25 #6

Пин 7 сервисного разъема в радистанциях DM ("SWB+") рассчитан на ток до 1А. Но запитывать Трекер от радиостанции не рекомендуется, лучше подключать к бортовой сети напрямую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 30 нояб 2014 12:37 #7

Владимир.
"Но запитывать трекер от радиостанции не рекомендуется, лучше подключать к бортовой сети напрямую." - поясните с чем это связано? Ведь по току отдачи (мобилка) и потребления (трекер) все нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 01 дек 2014 08:55 #8

Технически противопоказаний нет, но: Трекер является независимым от радиоканала средством передачи данных в диспетчерский центр. При подключении питания от радиостанции и в случае, например, выхода из строя предохранителя в цепи питания радиостанции Трекер прекратит работать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 05 дек 2014 15:55 #9

У нас, машины стоят в подземном гараже, GSM связь очень плохая….редкие модели сотовых аппаратов ещё могут обеспечить связь, а трекер не прописывается в сети.
Вот он бедный и жужжит, надрывается! Всё моргает и моргает……
А, у кого машины стоят в металлическом ангаре, думаю, картина такая же!
А так, экипаж ушёл выключил РЭС и всё ОК.
Хоть там и копеечный трафик во время простоя, но всё одно лишний….
Буду запитывать трекер от р\ст, тем более у коллеги почти 50 машин так сделаны – ВОТ ЭТО АРГУМЕНТ, а предохранитель – это не аргумент!
Жалко что нет на этом форуме лички…., хотелось бы обсудить с коллегой некоторые моменты.

Люди добрые, придумайте вы хоть что ни будь, что бы эти волшебные трекера не висли (засыпали) – одно мучение, а не работа!
Есть, конечно личные мысли, но надо ещё поэкспериментировать…….

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 05 дек 2014 16:19 #10

Такую ситуацию можно будет разрешить по выходу новой прошивки для Трекера с поддержкой "географических" функций. Например, по прибытии в регион "гараж" с последующим выключением зажигания трекер сможет переходить в отдельный режим отправки отчетов, в котором можно установить большие интервалы отправки для оптимизации трафика. А по факту включения зажигания и последующего выезда из региона "гараж" Трекер вернется в основной рабочий режим. В настоящее время мы работаем над выпуском новой прошивки с расширенной функциональностью. Вот как раз для реализации подобных функций в дальнейшем и потребуется рекомендованное подключение к питанию и цепи зажигания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 05 дек 2014 21:08 #11

Владимир.
Я так понимаю это и есть геороуминг!
У меня вопрос №1: для отдельного режима отправки отчетов обязательно ли должны быть выполнены два условия (зажигание и регион)? Или достаточно будет одно любое на наш выбор?
Вопрос №2 (не совсем по этой теме): Работаю на симплексе. В одном секторе есть на два населенных пункта две разные частоты. Р/ст, насколько знаю, в режиме роуминга работают только с репитерами. Хотелось бы чтобы мобильные при переезде из одной зоны в другую сами переключались на необходимый канал Предвидится ли в дальнейшем решить эту проблему и как?
Просто был на слышен про геороуминг. Если это имелось в виду про прошивку трекера, то он не будет же переключать мобильные на разные каналы, в зависимости от региона? Или я ошибаюсь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 08 дек 2014 11:41 #12

1. При использовании двух и более условий вероятность ошибочной реакции устройства минимальна. При одном условии вероятность ошибки выше. Выбирать конечно вам.
2. При работе в симплексе станции смогут переключать каналы (зоны) по команде от Трекера с функцией "Геороуминга".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 08 дек 2014 16:12 #13

Спасибо.
Все понятно. Будем ждать новую прошивку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 06 апр 2015 14:07 #14

Добрый день. Из купленной в конце 2014 г. партии треккеров пока один ведёт себя отлично от других:
1) при подключении USB всё время горит только индикатор питания;
2) не считывается, не обновляется - после нескольких попыток зависает программа
3) при попытке записать - бесконечно "Записывание"
4) проверял в 2-х версиях программы. безрезультатно

Что сделать с треккером? Какая версия программы-конфигуратора последняя: где активна справка о программе и по кнопке "Обновить" открывается диалог выбора файла или та, где этого нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 06 апр 2015 14:24 #15

Какая версия программы-конфигуратора последняя: где активна справка о программе и по кнопке "Обновить" открывается диалог выбора файла


да

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 09 апр 2015 10:13 #16

а по поводу треккера будет ответ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 09 апр 2015 13:46 #17

По Трекеру: решить этот вопрос дистанционно не получится, надо смотреть оборудование вживую. Обратитесь к вашему поставщику для получения рекомендаций по дальнейшим действиям для отправки оборудования в ремонт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 09 апр 2015 17:50 #18

в ЦА отправлен фикс прошивки, спрашивайте и устанавливайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 14 апр 2015 12:17 #19

Можно уточнить (в 2-х) словах что пофиксено?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 14 апр 2015 12:20 #20

Исправлено некорректное поведение трекера при условии нестабильного приема спутниковых данных, по простому - предотвращены "зависания".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Владимир ГорбачевВасса ВировлянскаяАндрейСергей Мотырев