Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ошибки в позиционировании

Ошибки в позиционировании 09 дек 2015 17:45 #1

Не могли бы Вы пояснить в таких ошибках позиционирования (правда это бывает не на протяжении всего маршрута)? Скачки так же не ушли при стоянке СТС на светофоре (2-й файл).
К сведению: вырезал пару траекторий СТС, где сегодня на мобильной установил R01.12.15, плату обновил до R01.00.07, трекер августовским обновлением (т.к. рекомендовано в другой теме).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки в позиционировании 09 дек 2015 18:00 #2

Антенна GPS в этом автомобиле как установлена?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки в позиционировании 09 дек 2015 22:08 #3

Врать не буду - середина передней торпеды на двустороннем скотче почти к самому лобовому стеклу, обзор хороший.
1. Я уже проводил эксперемент - устанавливал на крыше (весной 2014 на 2-х СТС) и от этого автомобиль все равно где-то нормально позиционировался, где-то все равно по "домам катался вдоль дорог".
2. Из опыта коллег эти антенны не герметичны и начиная с осени до весны начинают просто выходить из строя. У меня 50% парка постоянно на улице и на приличных удалениях от меня.
3. У меня обычный смартфон со встроенной антенной GPS, пользуюсь яндекс-навигатором я его размещаю не возле лобового стекла, а просто ложу м/у водительским и пассажирским сиденьями и спутники ловит и траектория строго по дорогам.
4. У нас передвижные мобильные офисы и курьерские авто оборудованы обычной системой мониторинга, стоит простой трекер с симкой антенна GPS вообще размещена ВНУТРИ ТОРПЕДЫ и все показывает четко.
Почему здесь так получается - антенна выносная и активная - все равно понять не могу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки в позиционировании 10 дек 2015 09:06 #4

Попробуем разобраться с работой антенны спутниковой навигации:

1. Для нормальной работы антенны, принимающей высокочастотные спутниковые сигналы необходимо обеспечить как можно более "отрытую" установку, размещая антенну в салоне (даже в районе лобового стекла) вы сознательно уменьшаете "прямую видимость" сигнала как минимум на 50%.
2. При установке приемной антенны спутниковой навигации необходимо размещать ее как можно дальше от возможных источников помех. В вашем случае самым сильным источником помех является передающая антенна радиостанции. При размещении антенн на крыше автомобиля антенну спутниковой навигации необходимо размещать на максимально возможном удалении от передающей антенны радиостанции.
3. При прокладке кабеля антенны спутниковой навигации необходимо прокладывать его как можно дальше от кабеля антенны радиостанции, ни в коем случае не сворачивать антенный кабель "кольцами", особенно совместно с кабелем антенны радиостанции (получается "трансформатор"). При наличии разъемов SMA и инструмента для обжима кабель антенны спутниковой навигации лучше укоротить.
4. "Активная антенна" применительно к автомобильной антенне спутниковой навигации совсем не означает что она принимает спутники лучше антенны, встраиваемой в устройство. "Активная" - означает наличие усилителя, необходимого для компенсации потерь сигнала, возникающих при его передаче через кабель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки в позиционировании 10 дек 2015 19:42 #5

Виктор пишет: Врать не буду - середина передней торпеды на двустороннем скотче почти к самому лобовому стеклу, обзор хороший.
1. Я уже проводил эксперемент - устанавливал на крыше (весной 2014 на 2-х СТС) и от этого автомобиль все равно где-то нормально позиционировался, где-то все равно по "домам катался вдоль дорог".
2. Из опыта коллег эти антенны не герметичны и начиная с осени до весны начинают просто выходить из строя. У меня 50% парка постоянно на улице и на приличных удалениях от меня.
3. У меня обычный смартфон со встроенной антенной GPS, пользуюсь яндекс-навигатором я его размещаю не возле лобового стекла, а просто ложу м/у водительским и пассажирским сиденьями и спутники ловит и траектория строго по дорогам.
4. У нас передвижные мобильные офисы и курьерские авто оборудованы обычной системой мониторинга, стоит простой трекер с симкой антенна GPS вообще размещена ВНУТРИ ТОРПЕДЫ и все показывает четко.
Почему здесь так получается - антенна выносная и активная - все равно понять не могу.


Привет! такое наблюдается у всех трекеров или это уникальный (единственный) трекер с такой проблемой?

У меня уже 2 шт было, которые "катались" по сами по себе. Менял по гарантии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сибирь

Ошибки в позиционировании 26 дек 2016 09:17 #6

Давно такого не было. Скачет сито по полям, а корыто по лесам - знаменитый Мойдодыр!!! TR001.M1, версия прошивки 2-я, TRBOnet v5.0.2.24, только одно СТС. Я так думаю, что треккер надо направить изготовителю?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки в позиционировании 27 дек 2016 09:55 #7

У меня сейчас иногда наблюдается такое: Выход из зоны обслуживания, при этом скачка СТС, при запросе треков движения, из зон обслуживания не наблюдается. При чем СТС в момент формирования события "Выход из зоны" находилась на трассе и соответственно в зоне маршрута. Во вложенном файле данное событие сформировалось, в Израиле, хотя при запросе пройденного расстояния скачка туда нет, но пройденное расстояние в км все равно учитывается.
Все трекера на V2.
По зависаниям: Да они практически исчезли, но все равно редко да проявляются (48 СТС, за 2,5 месяца два случая которые мне известны - довели дежурные). Лечится все тем же сбросом по питанию.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: Владимир ГорбачевВасса ВировлянскаяАндрейСергей Мотырев